Pengumuman Hasil Penyisihan Yel-Yel Sekolah Dasar

Tim yel-yel SDN Wonokusumo I Surabaya

Tim yel-yel SDN Wonokusumo I Surabaya

Pelaksanaan penyisihan Lomba Yel-Yel Lingkungan Hidup Surabaya Eco School 2015 kategori Sekolah Dasar menjadi aksi yang menghibur bagi lebih dari 10.000 orang pengunjung Taman Flora Bratang Surabaya, Minggu (19/10) pagi hingga siang hari. 

Tidak hanya menghibur, menyemangati dan mengajak penonton untuk peduli lingkungan hidup dengan aksi nyata berkelanjutan, lomba yel-yel yang diselenggarakan Tunas Hijau bersama Pemerintah Kota Surabaya didukung PT Dharma Lautan Utama, PO Mentari Pagi dan PPS Autoshine ini sebenarnya bermakna memberikan kesempatan kepada masing-masing anggota tim yel-yel untuk saling menyemangati.

Tim yel-yel lingkungan hidup SDN Gayungan I

Tim yel-yel lingkungan hidup SDN Gayungan I

Bagi Tunas Hijau, semua tim peserta yel-yel sekolah yang tampil adalah pemenang yang sebenarnya. “Semua yang berhasil tampil di panggung ini adalah pemenang dari lomba yel-yel lingkungan hidup ini. Sebab, mereka telah berhasil mengalahkan ego masing-masing anggota tim yel-yelnya menjadi satu ego yang sama, yaitu ego tim sekolah,” ujar Aktivis Senior Tunas Hijau Mochamad Zamroni.

Sebab, banyak sekolah yang pada awalnya berminat mendaftar dan sempat melakukan persiapan. “Namun, banyak sekolah itu yang kemudian gagal menyinkronkan ego masing-masing anggotanya sehingga jadwal latihan menjadi terbengkalai dan mereka gak siap tampil,” tambah Aktivis Senior Tunas Hijau Sugeng.

Tim yel-yel SDN Kapasari VIII Surabaya

Tim yel-yel SDN Kapasari VIII Surabaya

Berikut ini penghargaan dan tim yel-yel sekolah yang mendapatkannya

Partisipasi terbaik: SDN Kaliasin I

Alat musik terunik: SDN Bubutan IV dan SDN Gading I

Kostum terbaik: SDN Kaliasin I

Gerakan terbaik: SDN Kaliasin I

Harmonisasi terbaik: SDN Kapasari VIII

Musik terbaik: SDN Bubutan IV

Lirik terbaik: SDN Dukuh Menanggal I

Lagu terbaik: SDN Gayungan I

Tim terbaik IV: SDN Kapasari VIII

Tim terbaik V: SDN Gayungan I

3 tim yang lolos tahap grand final (bukan urutan peringkat):

a.   SDN Bubutan IV

b.   SDN Dukuh Menanggal I

c.   SDN Kaliasin I